Информационный портал

   Разнообразие тем медиа-ресурса предполагает их целостное органическое сочетание и взаимосвязь; соединение высоких и глубоких вопросов Вечности и Духа с областью «частностей» человеческой жизни, освящение этих «частностей» и их рассмотрение в контексте Вечности. Все бытовые и социальные подробности должны претворяться в духовно-светский образ жизни как форму и средство служения Богу в Его Церкви.

     Разнообразие форм и средств.

   Участники проекта будут стремиться создать медиа-ресурс, который было бы интересно посещать всем, с учетом как особенностей современного восприятия, нацеленного на доступность информации и быстроту ее получения, так и запросов ценителей более глубокого символизма, знатоков и любителей «цветущей сложности» и «плетения словес».

Забота о читателе – это забота о том, чтобы он вначале находил любимые и привычные для себя формы в соответствии со способностями, с духовным уровнем и жизненным опытом каждого. Это забота также и о том, чтобы читатель в своих предпочтениях, в том числе и связанных с формой и внешней организацией, постоянно совершенствовался.

Также язык и стиль изложения, его простота или сложность должны будут варьироваться в соответствии с «азбучностью» или глубиной темы, со степенью подготовки воспринимающего.

В целом интернет-портал задуман как площадка или поле общения людей на темы православной духовно-аскетической культуры во всех областях жизни для очищения души от греховных страстей и поиска Света.

Основу портала должны составить форум (это прежде всего возможность оставления своих комментарий, обсуждений и предложений в конце каждой публикации) и в развитии, социальная сеть. Для участников проекта при регистрации предлагается принятие определенных положений или своего рода духовного кодекса, а также выражение своего согласия с духом проекта и убеждениями его участников.

   Единое принципиальное руководство основывается на Священном Писании и Священном Предании. Критерии, в них содержащиеся, используются при редактировании материалов для публикации.

Материалы доступны для чтения всем, без регистрации. В осуществлении и развитии проекта каждый может участвовать своими Богом данными талантами, ресурсами.

Главное, чтобы дело служило душевной пользе, делалось ради Христа и во имя Его. И тогда, в соответствии с евангельскими словами, «все остальное приложится» (Мф. 6: 33).