АНО Информационно-издательский центр «К Свету»

  Публикации с одобрения Издательского Совета Русской Православной Церкви Издания по православной аскетической культуре

  Наши издательские приоритеты — православная аскетическая культура как разнообразие средств для достижения единой цели — стяжания Духа Божия и восхождения к Богу на пути деятельного подвижничества. Особое внимание мы уделяем духовно-светскому образу жизни со всеми его многообразными взаимосвязанными сторонами.

  Темы и жанры наших книгоиздательских и информационно-медийных проектов разнообразны, но они все направлены на реализацию указанной единой цели. Это и научно-богословские, церковно-исторические исследова ния, и путевые очерки паломников, и публикация писем, воспоминаний, сведений о культурных сокровищах России и всего православного мира. Наибольший интерес — к творениям святых отцов, а также к духовному наследию подвижников благочестия и старцев — наставников в духовной жизни.

  В работе мы руководствуемся стремлением

— раскрыть наиболее доступный и эффективный способ усвоения истин Православия невоцерковленными светскими людьми, чтобы помочь им стать на тот указанный Церковью целостный путь жизни, который реализуется в Церкви и ведет ко спасению души;

— помочь людям воцерковленным следовать спасительным аскетическим путем, возводящим к высокому совершенству в Духе Святом, которым следовали прославленные Церковью святые, оставившие нам свой бесценный опыт.

  Мы сотрудничаем с православными священнослужителями, богословами, деятелями науки и культуры и со всеми, кто идет путем православного подвижничества.