«Монах Климент (Константин Леонтьев)»

обложка1

Информационно-издательский центр «К Свету» в 2105 году выпустил книгу о К. Н. Леонтьеве (в монашестве Климент; 1831—1891).

В книге «Монах Климент (Константин Леонтьев)» читателям предлагается повествование об этом известном мыслителе, проповеднике Православия, чьи идеи и жизненный пример привлекают к себе пристальное внимание в настоящее время.

Книга, показывающая духовный путь и знакомящая с воззрениями Леонтьева — дипломата, философа, писателя, — составлена по его сочинениям и письмам, а также некоторым воспоминаниям близких к нему людей. Автор-составитель — монах Арсений (Святогорский), которого читатели уже знают, том числе по недавно вышедшей работе «Аскетизм: Иеросхимонах Иероним (Соломенцов) и монах Климент (Леонтьев)». Новая книга о монахе Клименте иллюстрирована фотографиями, знакомящими с местами его жизни и творчества, с историческими документами, факсимиле рукописей.

Книга рекомендована к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви, и мы надеемся, что они принесут читателям душевную пользу.

Добавить комментарий