Вышла в свет книга «Усыновление Богу»

Обложка книги

Обложка книги

Вышла в свет книга  преподавателя Петровской богословской школы (Высоко-Петровский монастырь, Москва) послушника Михаила Мкртчяна «Усыновление Богу», изданная Информационно-издательским центром «К Свету».

Книга посвящена ключевым вопросам православного учения о спасении. В первой главе книги рассматривается, что стало причиной отпадения человека от Бога: желание знать добро и зло или стремление самому устанавливать границы добра и зла; вторая глава посвящена высшей части пути спасения – усыновлению Богу Отцу, освящению и обожению, а также их связи с тремя важнейшими Таинствами – Крещением, Миропомазанием и Причащением; в третьей главе подробно исследуется, в чём состоит образ Божий в человеке и в чём – подобие Богу, и устанавливается их связь с усыновлением Богу и освящением. Книга может быть интересна и полезна всем, кто стремится к ясности и глубине в понимании Домостроительства нашего спасения.

 

Послушник Михаил

Послушник Михаил

Об авторе

Автор книги послушник Михаил (Мкртчян Рубен Александрович, 1968 г.) – насельник Высоко-Петровского мужского ставропигиального монастыря (г. Москва), заместитель директора и преподаватель Петровской богословской школы. Окончил Московский институт электронной техники (1991), Свято-Тихоновский гуманитарный университет (2009), Общецерковную аспирантуру и докторантуру им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (2013). Является автором ряда публикаций по христологии, сотериологии и философии. С 2009 г. углублённо занимается святоотеческим учением о спасении.

Составитель книги:
послушник Михаил (Мкртчян Рубен Александрович)

Добавить комментарий